Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Фортуна» разгромила всех соперников в 1-м туре Суперлиги

Игроки киевского клуба перед стартом в Кубке ETTU поехали на турнир Мирового тура в Стокгольм
29 октября 2018г. 13:23
"Фортуна" на одном дыхании прошла 1-й тур Суперлиги / fortunetabletennis.com

Киевская «Фортуна» уверенно выиграла первый тур украинской Суперлиги по настольному теннису, одержав 9 побед, 8 из которых со счетом 4:0. Лишь действующему чемпиону, полтавской TT-TEAM, удалось взять одно очко в матче против «Фортуны».

Напомним, что в прошлом сезоне киевляне заняли лишь 3-е место в клубном чемпионате Украины. Однако в нынешнем сезоне у команды самые честолюбивые планы – как в первенстве Украины, так и в еврокубковом турнире, первый матч в котором «Фортуна» проведет 17 ноября в Киеве.

Главный тренер «Фортуны» Александр Тригуб рассказал XSPORT об итогах 1-го тура Суперлиги, об изменениях в команде и о предстоящем поединке Кубка ETTU против турецкого клуба Turk Telekom Ankara Sport Club.

«Мы уверенно прошли 1-й тур, выиграв у всех команд. Ребятами доволен, в том числе и новичком команды Григорием Власовым, который заменил Богдана Когута, который покинул клуб. Теперь трое основных игроков команды – Ярослав Жмуденко, Евгений Прищепа и Григорий Власов – выступят на двух крупных турнирах Мирового тура, которые пройдут в Швеции и Австрии. Виктор Ефимов поедет на турнир более низкого ранга, в Минск. Это будет последняя подготовка у наших игроков перед матчем 3-го раунда Кубка ETTU против команды из Турции. Мы ее ранее побеждали, но сейчас она усилилась опытным Станиславом Головановым из Болгарии. Первая игра у нас 17 ноября, причем состоится она впервые в зале Академии в «Комфорт-тауне» в Киеве, где смогут разместиться порядка 300 болельщиков».

Добавим, что второе место в 1-м туре Суперлиги (9 команд играли по круговой системе в Чернигове) заняла «Теннисная академия» из Сум, а третье – полтавская TT TEAM. Главным же сюрпризом стало 4-е место новичков Суперлиги, клуба MOBILDIM, который представляет два города – Луцк и Ковель.

2-й тур Суперлиги пройдет 29 ноября – 2 декабря также в Чернигове. По его итогам определятся четыре лучшие команды, которые позже в матчах между собой разыграют титул чемпиона страны.

В женской Суперлиге победу в 1-м туре одержал клуб «СумДУ-Грация» из Сум.

Напомним, что в одиночном разряде действующими чемпионами Украины являются Ярослав Жмуденко и Маргарита Песоцкая, которая в сенятябре завоевала серебряную медаль чемпионата Европы.

В нынешнем сезоне сразу три мужские украинские команды принимают участие в Кубке ETTU. Правда, «Теннисная академия» не смогла пройти первый раунд, заняв лишь 3-е место в своей подгруппе, а TT-TEAM не прошел второй раунд, который для полтавчан также был начальным в этом турнире.

Константин КЛИМЕНКО, для XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца