Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Песоцкая: «Надеюсь, когда-то выиграю золотую медаль»

Украинская теннисистка рассказала о серебре чемпионата Европы
28 сентября 2018г. 13:50
Маргарита Песоцкая / Facebook

Украинская теннисистка Маргарита Песоцкая рассказала о завоевании серебряной медали чемпионата Европы и почему проиграла в финале.

Сразу же в первом раунде ты играла с экс-чемпионкой Европы Элизабетой Самарой. Как удалось ее победить?

«Я анализировала ее игру, просматривала видео, общалась с тренером. Мы думали, как ее можно обыграть, как победить. Думаю, удалось это сделать за счет тактики, за счет настроя и веры.

Основная победа была в 1/4 финала. У тебя была очень сложная соперница Хань Инь – не очень удобный защитный стиль игры. На нее тоже разработали тактику?

«Конечно, общались с тренером до игры. Думали, как пройти. Но, все же, больше во время матча общались и уже знали, как ее победить. Так, как у меня стиль игры более спокойный, то я была уверена, что в любом случае ввели бы правило 13 ударов. В отличие от нее у меня другой стиль игры – я играю больше подрезками, выжидаю, когда будет удобный момент для удара. В игре в защите у нас вообще мало с кем можно потренироваться. Просто надеялась, что у меня получится, что смогу победить, очень старалась».

В финале ты играла против Ли Цянь. Она тоже играет от защиты, однако ей удалось переломить ход матча. Как так случилось?

«Я вела 1-0 и проигрывала 7:10. Можно сказать, мне повезло, что я выиграла ту партию и счет был 2-0. Думаю, что она еще не успела перестроиться тогда. Я еще до финала говорила, что с ней тяжелее будет, чем с Хань Инь. Тут еще и судья под ухом считает 13 ударов - оно нервирует. Не знаешь, как переломить ход встречи».

Надеешься ли ты когда-то достичь золотой медали на чемпионате Европы?

«Конечно. Когда даже здесь играла думала: «Ну вот остался один шаг». Поэтому надеюсь, что когда-нибудь получится».

Для Песоцкой это третья индивидуальная медаль на чемпионатах Европы. В 2009-м она так же, как и сейчас, завоевала серебро, а в 2011-м – бронзу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца