Australian Open. Гоффен в четырех сетах одолел Тима

Бельгиец второй раз в карьере вышел в 1/4 финала на мэйджоре
23 января 2017г. 07:35
Давид Гоффен / Photo by Scott Barbour/Getty Images

11-я ракетка мира Давид Гоффен одержал непростую победу над австрийцем Домиником Тимом в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:2, 6:2.

Матч длился 2 часа и 43 минуты. За это время бельгиец 15 раз подал навылет, допустил 2 двойных ошибки, реализовал 6 брейк-поинтов из 15, а также оформил 38 виннеров. Тим, в свою очередь, записал на свой счет 13 эйсов, 5 «двойных», 3 успешных брейка из 6 и 45 виннеров.

Отметим, что для 26-летнего бельгийца это первый выход в четвертьфинал на Australian Open и второй на турнирах «Большого шлема» (в 2016 он играл на этой стадии на Roland Garros).

В следующем туре Гоффен сыграет против победителя пары Григор Димитров (Болгария) — Денис Истомин (Узбекистан).

Расписание и результаты восьмого игрового дня Australian Open.