Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов вышел в финал квалификации Masters в Риме

Для выхода в основную сетку украинцу предстоит обыграть Николаса Альмагро
13 мая 2017г. 21:07
Александр Долгополов / Photo by Julian Finney/Getty Images

Первая ракетка Украины и 87-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов вышел в завершающий раунд квалификации турнира серии Masters 1000 в Риме, в первом круге обыграв представителя Барбадоса Дэриана Кинга, который занимает 106 место в рейтинге АТР, со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7).

За время матча, который продолжался 2 часа 7 минут, Долгополов сделал 10 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал два из десяти брейк-поинтов. Кинг в отчетном поединке не выполнил ни одной подачи навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и дважды взял подачу украинца.

Отметим, что в финале квалификации в Риме за право сыграть в основной сетке Долгополов поборется с испанцем Николасом Альмагро, который посеян в отборочном турнире под седьмым номером.

Долгополов является единственным из украинцев, кто может сыграть в основной сетке турнира в Риме.

Напомним, на первом для себя грунтовом турнире сезона – в Мадриде – Долгополов уступил уже в первом раунде квалификации словаку Лукашу Лацко.

До этого последним турниром, на котором выступал украинец, был Masters в Майами. Тогда украинец принял решение прекратить свое участие из-за травмы ноги. По этой же причине украинский теннисист отказался помочь своей сборной на Кубке Дэвиса в поединке с командой Португалии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца