Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Надеюсь, Зверев превзойдет мои достижения»

Серб заявил, что немец будет фаворитом на любом турнире Grand Slam
19 ноября 2018г. 07:26
Александр Зверев и Новак Джокович / by Julian Finney/Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович уступил в финале Итогового турнира Александру Звереву и надеется, что немца ждет великая карьера. Слова серба приводит Ubitennis:

«Честно говоря, после счета 4:4 в первой партии моя игра просто развалилась. А вот Зверев действовал совершенно верно.

У нас очень похожие карьеры. Надеюсь, он превзойдет мои достижения. Он очень целеустремленный и преданный теннису. С ним легко найти общий язык.

В финале он сыграл лучше, чем на групповом этапе. Конечно, нелегко обыграть одного и того же соперника дважды за неделю. К тому же победа над Федерером придала ему уверенности. Саша добился отличного прогресса в рейтинге и хорошо поработал над форхендом.

Способен ли он завоевать трофей на турнире Grand Slam? Он будет фаворитом любого турнира».

Напомним, Майк Брайан и Джек Сок выиграли Итоговый турнир в парном разряде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 декабря 2018г. 07:09
На фото как сын с отцом - два разных поколения, 10 лет - пропасть между игроками... Каким же стареньким стал Новак за свою долгую карьеру... и только сейчас, в пожилом уже для тенниса возрасте, Новак столкнулся с молодыми мощными игроками. Вся его карьера, особенно самые удачливые годы прошла в борьбе всего с тремя титанами, находящихся на спаде, связанным с возрастом и травмами, позднее к трём столпам присоединился Вавринка, такой же ветеран, вспыхнувший на  закате карьеры и так же быстро погас. А вот когда  новое поколение молодых игроков только чуточку прибавило и игроки из топ-50 немного повысили свой уровень - у Джоковича сразу же появились проблемы , стало не так легко уже забирать все главные турниры и быть на вершине без конкуренции. Теперь, учитывая многие факторы, в том числе и немалый возраст Новака, ему будет трудно удержаться на вершине рейтинга, и о рекордах Федерера можно даже не мечтать, просто потому что молодые не станут ждать , когда  Дедушка доползёт сначала до Надаля, потом обойдёт его, потом доползёт до  Федерера, они УЖЕ хотят выигрывать и побеждать на крупнейших турнирах, и им терять годы как Нисикори-Томичам ни к чему. У них пока нет опыта на шлемах, но он придёт, и сербскому дедушке придётся уступить дорогу молодым, хотя они уже у него не спрашивают. Происходит смена поколений и хорошо, что серб успел взять свои шлемы сейчас.
27 ноября 2018г. 02:01
Такая фальшивая, выдавленная улыбка у Джоковича (( Гадкая физиономия у старика с бабушкиным лицом. Не люблю Джоковича  даже не столько за его скучный академичный теннис, сколько за его подлое поведение во время матчей , которые он проигрывает -  всю свою гнилую сущность он выплёскивает на боллбоях, орёт на них, опасно швыряет ракетки, в финале этого турнира швырнул мячик в тело мальчика... а после этого ( если конечно  всё же  выигрывает матч) пускает всем  сердечки, воздушные поцелуи ещё эти его движения костлявыми ручонками как-будто он отдаёт все свои кишки зрителям... Фальшивый  серб, неискренний,  очень старается всем понравиться, но свою натуру во время матча скрыть не получается - не умеет достойно проигрывать Джокович. А ещё смешно, что он раздавал конфеты журналистам на пресс-конференции... каким же жалким он себя чувствует в одно время с Федерером и Надалем.
27 ноября 2018г. 00:25
Молодой Зверь жёстко поимел старого пердуна в финале ИТ, на пенсионера даже жалко было смотреть. Конечно не легко конкурировать с соперником на десять лет себя моложе и пару метров тебя выше. Молодость победила опыт. Молодым везде у нас дорога, а старикам - почёт.
20 ноября 2018г. 19:28
Если в АТР-туре будет царить такой же упадок как в 2011-16 и второй половине 18-го , то Зверев легко превзойдёт достижения  старенького Джоковича. Хотя думаю Звереву и Коллапс не понадобится для этого, он уже сильнее старого пердуна Джоковича, поэтому ему не нужны удобные условия.

Букмекер месяца