Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк: «Борьба с Турами забрала огромное количество сил»

Но ассоциации все равно не прислушались к игрокам из Украины
22 июня 2022г. 12:10
Костюк: «Борьба с Турами забрала огромное количество сил»
Фото: j48tennis.net

Четвертая ракетка Украины Марта Костюк заявила, что отсутствие рейтинговых очков на Wimbledon не изменит ее отношения к турниру:

Для меня ничего не изменилось. После Roland Garros я решила взять паузу, потому что очень сильно выдохлась и устала за последние несколько месяцев. Эта борьба с Турами и вся сложившаяся ситуация забрала огромное количество сил. Я понимала, что там классные турниры на почве, у меня упал рейтинг и можно сыграть 125 (WTA 125k), но я решила их пропустить и отдохнуть. Не знаю, правильно это было решение или нет, но я его приняла. Собираюсь играть больше в июле на почве.

Мой подход к Wimbledon не изменился. Несмотря на то, что чувствуешь себя, будто ты уже много лет в Туре, я все равно не играла последовательно турниры, травяной сезон, например. Когда я вошла в Тур, появился коронавирус и все было довольно размазанным. Так что я подстраиваюсь под ситуацию, которая сейчас сложилась с войной и со всем происходящим. Но к Wimbledon я подхожу, как всегда. Это будет невероятно интересный опыт, потому что то, что там будет наверняка случается один раз в жизни. И мне очень интересно, как все сложится, прожить и испытать эмоции, которые там будут посмотреть, какая будет обстановка.

Меня удивило и утешило, что будут играть практически все и самое интересное, какое будет у игроков настроение. Но мне кажется, что все равно все будут бороться, потому что это уже в крови у нас.

Напомним, что Марта на пути к третьему раунду турнира в Истборне обыграла чемпионку Roland Garros-2021.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца