Квитова первой оформила путевку в четвертый круг US Open

Чешка разгромила француженку Каролин Гарсию
01 сентября 2017г. 20:47
Петра Квитова / US Open via Twitter

14-я ракетка мира Петра Квитова пробилась в четвертый круг последнего в сезоне турнира «Большого Шлема» US Open, в третьем раунде обыграв француженку Каролин Гарсию, занимающую 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:4.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Квитова сделала шесть эйсов, 22 «виннера» и четыре брейка при одной двойной и 14-ти невынужденных ошибках. На счету Гарсии пять подач навылет, 14 активно выигранных розыгрышей и ни одного брейк-поинта при одной двойной и 23-х невынужденных ошибках.

Отметим, что, выйдя в четвертый круг US Open, Квитова повторила свое прошлогоднее достижение. На этой стадии соревнований она сыграет против победительницы матча между Магдаленой Рыбариковой и Гарбинье Мугурусой.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая во втором круге выбила из борьбы россиянку Евгению Родину, в третьем раунде будет противостоять хозяйке кортов Шелби Роджерс.