На Ли стала первой четвертьфиналисткой в Мадриде

Китаянка в трех сетах одолела Слоан Стивенс.
08 мая 2014г. 14:16
Ли На вышла в четвертьфинал / telegraph.co.uk

Вторая ракетка мира На Ли пробилась в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде, став первой теннисисткой, добывшей путевку в эту стадию соревнований.

Соперницей китаянки по матчу первого круга была 16-я сеянная на соревнованиях Слоан Стивенс из США. Американка уверенно выиграла первый сет – со счетом 6:2, однако уступила во втором – 3:6.

В решающей третьей партии Ли поначалу доминировала, взяв четыре сета подряд. Стивенс в шестом гейме отыграла один брейк, сократив отставание до 2:4. Между тем, этот успех был последним для представительницы США. На Ли ответила противнице тем же и довела встречу до победы. Выиграв, за весь матч Ли так и не совершила ни одного эйса и при этом сделала 4 двойных ошибки.

Соперница теннисистки из Китая определится в противостоянии россиянки Марии Шараповой и австралийки Саманты Стосур.

Напомним, трансляцию матчей турниров ATP и WTA в Мадриде можно посмотреть на канале и сайте XSPORT.