Надаль в двух сетах обыграл Феррера и вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

37-летний соотечественник оказал Рафаэлю мощное сопротивление
25 апреля 2019г. 18:56
Рафаэль Надаль / Фото - Getty Images

2-я ракетка мира Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал грунтового турнира серии ATP 500 в Барселоне, в третьем круге обыграв своего соотечественника Давида Феррера, занимающего 155-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 6:3.

В обеих партиях старт был равным, но ближе к конце Надаль взвинчивал темп и делал решающие брейки, что и принесло ему победу.

Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут, которые прерывались паузой из-за дождя. За это время Надаль сделал 4 брейка и 1 невынужденную ошибку, не исполнив ни одного эйса. На счету Феррера 2 подачи навылет, 1 из 5 реализованный брейк-поинт и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Барселоне Надаль сыграет с победителем противостояния между немцем Яном-Ленардом Штруффом и греком Стефаносом Циципасом.

Отметим, что Надаль является действующим чемпионом турнира в Барселоне и единственным его 11-кратным чемпионом.

В стартовом матче на этих соревнованиях Надаль одержал тяжелую победу над аргентинцем Леонардо Майером.

Также в четвертьфинале турнира в Барселоне сыграет австриец Доминик Тим.