Не Аргентина-Ямайка, но похоже. Украина добыла вторую победу на Федкапе

Во второй день команда Натальи Медведевой обыграла Лихтенштейн.
Элина Свитолина в четверг добыла победу / "Большой теннис"

В четверг, 5 февраля, в Будапеште женская сборная Украины по теннису завоевала вторую победу в групповом турнире Евро-африканской зоны Кубка Федерации. Украинки со счетом 3:0 по матчам переиграли аутсайдера группы – Лихтенштейн.

В первом поединке в составе сборной дебютировала Екатерина Козлова, которой 20 февраля исполнится 21 год. Дебютантка команды, 124 ракетка мира, уверенно переиграла Катинку фон Дайхманн 6:1, 6:1.

Наталья Медведева поздравляет Катю Козлову с дебютом в сборной / ссылка

А вот у первой ракетки Украины Элины Свитолиной второй день подряд возникли проблемы с адаптацией к игровому ритму и покрытию кортов. Первый сет лидеру сборной Лихтенштейна Элина уступила 4:6, но благодаря классу и выносливости сумела переломить ход встречи во втором и довести игру до победы. В итоге 4:6, 6:2, 6:3 – несмотря на убедительный счет, матч оказался непростым, соперницы почти каждый гейм играли на больше-меньше.

Парная встреча оказалась легкой прогулкой. Ольга Савчук и Леся Цуренко, как и в первый день соревнований блистали на корте, не давая усомниться в своей сыгранности и технике. 6:2, 6:1 – три гейма украинки отдали из-за минутных расслабленостей.

Как и в матче с Турцией, Ольга Савчук и Леся Цуренко принесла команде победу / Facebook ФТУ

Сборная Украины добыла вторую победу в двух матчах и отправилась восстанавливаться перед решающей игрой с фаворитками группы британками. На момент, когда Украина окончила свой матч, в поединке Британия-Турция шла только вторая игра, а первую британка проиграла.

Напомним, XSPORT.ua вел текстовую и видео ОНЛАЙН трансляцию матча Украина-Лихтенштейн – по этой трансляции вы можете освежить в памяти главные события игры. посмотреть фото и видео с места события.