Roland Garros. Монфис взял лишь сет в матче с Гаске, но вышел в 1/4 финала

Ришар Гаске отказался продолжать матч
04 июня 2017г. 17:08
Монфис - в 1/8 финала Roland Garros / by Adam Pretty/Getty Images

16 номер рейтинга ATP Гаэль Монфис взял только один сет в матче против Ришара Гаске, но вышел в 1/8 финала турнира. Счет встречи был 7:6(5), 5:7, 4:3 в пользу Монфиса, когда Гаске отказался продолжать поединок и пропустил своего соотечественника в следущий раунд.

Матч продлился 2 часа и 24 минуты. За это время Монфис сделал 4 подачи навылет, допустил 3 двойные ошибки и взял 2 «брейка». Гаске же сделал 2 эйса, совершил 3 «двойных» при 2 реализованных брейк поинтах.

Отметим, что эта победа стала восьмой в краьере Монфиса над Гаске при шести поражениях соотечественнику.

В следующем раунде турнира Монфис встретится со Стэном Вавринкой, который до этого обыграл Фабио Фоньини.

Напомним, Надаль стал первым четветьфиналистом турнира, обыграв своего соотечественника Буста Агута.

Все результаты восьмого дня Roland Garros.