Roland Garros. За четыре часа и в пяти сетах Кареньо Буста обыграл Раонича

Испанец впервые в карьере вышел в 1/4 финала
04 июня 2017г. 18:21
Пабло Карреньо Буста вышел в 1/4 финала Roland Garros / by Adam Pretty/Getty Images

21 номер рейтинга АТР Пабло Карреньо Буста в сверхнапряженном матче переиграл шестую ракетку мира Милоша Раонича и вышел в 1/4 финала Roland Garros. С двумя тай-брейками и в пяти сетах испанец одержал победу со счетом 46:, 7:6(2), 6:7(8), 6:4, 8:6.

Матч длился 4 часа и 17 минут. За это время Буста 10 раз подал навылет и обошелся без двойных ошибок, реализовав 7 брейк-поинтов. В свою очередь канадец сделал 25 эйсов, при 7 «двойных», и взял 6 «брейков».

Таким образом, Буста впервые в карьере переиграл Раонича, до этого проиграв канадцу трижды.

Этот четвертьфинал станет дебютным для испанца в карьере. В матче следующей стадии Буста встретится с одним из фаворитов турнира Рафаэлем Надалем, который до этого переиграл другого своего соотечественника Роберто Баутиста Агута.

Все результаты восьмого игрового дня Roland Garros.