Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Сейчас очень тяжелое время для нашей страны». Филима высказался о скандале в украинском теннисе

Капитан женской сборной надеется на разрешение ситуации
08 июля 2022г. 14:32
«Сейчас очень тяжелое время для нашей страны». Филима высказался о скандале в украинском теннисе
Фото: btu.org.ua

Капитан женской сборной Украины Михаил Филима поделился своим мнением о письме украинских топ-игроков с требованием отстранить вице-президента ФТУ Евгения Зукина:

В течение длительного времени я возглавлял мужскую, а затем женскую взрослые национальные сборные. Поэтому могу считать, что в достаточной степени владею объективной информацией. Именно поэтому не могу остаться в стороне.

Я глубоко обеспокоен и разочарован этой ситуацией, возникшей после обнародования письма некоторых украинских теннисистов-профессионалов. Уверен, что многие недоразумения и претензии можно и необходимо решать путем диалога, дискуссий и обсуждений, не вынося это в публичную плоскость. Сделать все возможное, чтобы разрешить конфликтную ситуацию во благо общих интересов. Считаю, что сейчас в крайне тяжелое время для нашей страны не нужно выяснять отношения, привлекая общественность, которая сейчас и так переживает много стрессов и переживаний. В свою очередь, хочу сказать, в период моего капитанства женской сборной, последнее слово было за мной относительно состава команды. Я говорил руководству Федерации, кого я хотел бы видеть в составе сборной команды, и после этого велись переговоры с игроками. Безусловно, иногда не достигалось консенсуса, как в финансовых вопросах, так и в организационных. Надеюсь, мы все сможем выйти из этой сложной ситуации мирными и переговорными действиями.

Андрей Медведев считает, что подобные действия вредят национальным интересам.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца