Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стаховский: «Уверен, власти Венгрии знали о вторжении россии, у них был план по аннексии части Закарпатья»

Теннисист считает, что Украине нужно внимательнее относиться к этому своему соседу
21 мая 2022г. 15:43
Стаховский: «Уверен, власти Венгрии знали о вторжении россии, у них был план по аннексии части Закарпатья»
Сергій Стаховський / Фото - facebook.com/sergiy.stakhovsky.79
Известный украинский теннисист Сергей Стаховский в эфире XSPORT выразил подозрение, что власти в Венгрии знали о планировании вторжения россии в Украину, а также претендовали на часть Закарпатья:

Вы уже давно проживаете в Венгрии. И у нас очень много вопросов к венгерским властям. Можете рассказать, почему она себя так ведет?

– Замечания не только у вас, но и у меня тоже. Ко мне приезжало их телевидение, я спрашивал у них каким образом жизнь человека может быть дешевле цены на нефть.

Этот вопрос скорее не к людям. Поскольку поддержка людей здесь велика, и к нашим беженцам здесь хорошее отношение. Все люди, которые эрудированы и образованы, у них плохое отношение к Орбану и к той системе, которую он строит.

На самом деле, Орбан пришел к власти на антироссийском движении, на том, что советская эра закончилась, что россия не имеет права оккупировать. Но где-то по дороге он увидел, что система управления путина с неограниченными властями, с неограниченными финансами ему очень импонирует.

Он, в принципе, в Венгрии моделирует небольшую россию. То есть он делает такое же централизованное медиа, которое показывает только то, что говорит власть. Так что здесь нечему удивляться. Единственное, есть сильный рычаг Европейского союза. Он настаивает на том, что есть демократия, и они себе здесь не могут делать, что им захочется. Напоминают, что Венгрия является частью Европы, Шенгенской зоны и для этого нужно выполнять определенные вещи.

То есть в Венгрии они все равно не могут выстроить такую ​​вертикаль власти, как в России, но к этому стремятся.

Поэтому, конечно, вся эта поддержка российского направления... Да, они являются сателлитом россии. Я уверен, что они знали, что будет вторжение в Украину с российской стороны. Я уверен, что у них был план по аннексии части Закарпатья. Я в этом уверен. Но это у них не прошло. Очень надеюсь, что наша власть сделает определенные заметки и изменит отношение к закарпатскому региону.

Он для меня очень близок, у меня там винодельня, я там много времени провожу. И я вижу, чем именно венгры покупают украинцев. Здесь нет ничего общего с националистическим мнением или патриотизмом – это просто финансирование. Чистая покупка людей и голосов.

Так что я бы очень хотел, чтобы наша власть изменила отношение к Закарпатью, а также к «венгру – наши друзья». Потому что именно таковым было отношение за месяц до войны. Приезжали государственные деятели и рассказывали полицейским, таможенникам, что венгры – это друзья. Вот мы и увидели, какие венгры наши друзья на политическом уровне. Не на человеческом, а на политическом. Политический уровень, к сожалению, он завертывает в себя и полицию, и армию. Здесь нужно будет очень внимательными.

Полный текст интервью Сергея Стаховского:

Видео интервью:

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца