Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина объяснила, почему ее не стоит критиковать за выступление на Кубке Кремля

Украинка сравнила себя с Василием Ломаченко и Александром Усиком
23 ноября 2019г. 15:20
Свитолина объяснила, почему ее не стоит критиковать за выступление на Кубке Кремля
Элина Свитолина / Фото - by Zhe Ji/Getty Images

Шестая ракетка мира Элина Свитолина объяснила, почему топовым украинским спортсменам так часто задают вопросы о политике:

Болельщики в Украине реагируют не только на победы или поражения спортсмена, а и на то, что он говорит о политике. Почему людям это настолько важно?

Потому что мы публичные люди. В нас ищут то, за что можно зацепиться. Это не очень хороший вариант. Нас спрашивают, мы что-то отвечаем и тогда выуживают то, что им нужно, пытаются что-то найти.

Ломаченко, Усик, я, другие – мы все выступаем под флагом Украины. С нашим именем всегда ассоциируется сине-желтый флаг. Не думаю, что нужно еще что-то объяснять. Объяснять, что мы против чего-то или не любим Украину, что-то не то делаем или не живем в Украине. Все пытаются за что-то зацепиться. Мы всегда выступаем за страну. У меня было очень много предложений из других стран, у каждого они были. Не вижу смысла гнобить нас с этой стороны.

Почему ваша поездка на Кубок Кремля – это не зацепка? Почему за это не нужно вас критиковать болельщикам и журналистам?

Потому что когда я приезжаю туда, то представляю Украину. Если выигрываю этот турнир или просто там играю, то в каждом матче отстаиваю флаг Украины. Я защищаю Украину тем, что делаю лучше всего, – игрой в теннис.

Есть ли разница в менталитете между украинцем и французом или англичанином. Или слово «менталитет» – что-то выдуманное и все люди одинаковы?

Менталитет у каждой страны разный. Это очень заметно, ведь я объездила очень много стран, с многими общалась. У украинцев менталитет очень сильного человека, который не сдается и отстаивает свое. Это не только мое мнение, а многих людей, которые знают украинцев.

Напомним, Свитолина заявила, что для нее в теннисе важны не деньги, а спортивные достижения.

Источник: ua.tribuna.com Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца