Свитолина обыграла Халеп и гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира

Украинка вышла вперед в личных встречах с румынкой
30 октября 2019г. 14:37
Элина Свитолина / Фото: WTA

Восьмая ракетка мира Элина Свитолина обыграла румынку Симону Халеп в матче второго тура «Пурпурной группы» Итогового турнира WTA. Поединок закончился со счетом 7:5, 6:3.

В первой партии украинка сделала ранний брейк и повела 3:0, однако Халеп быстро вернулась в игру, сравняв счет. После этого спортсменки держали геймы на своих подачах, пока Свитолина не сделала еще один брейк в 12 гейме – 7:5.

Во второй партии Халеп повела 2:1, после чего потеряла игровую инициатив, позволив украинке отыграться. Ключевым в сете стал восьмой гейм, в котором Свитолина сделала брейк под ноль. Затем украинка подала на матч, отыграв попутно 2 брейк-поинта.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. За это время Свитолина выполнила 4 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграл 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 2 брейк-поинта.

Счет в личных встречах теннисисток стал 5:4 в пользу Свитолиной. Элина гарантировала себе выход в полуфинал турнира.

В другом матче «Фиолетовой группы» сыграют Бьянка Андрееску и Каролина Плишкова.

Напомним, Свитолина в этом году не выиграла еще ни одного турнира WTA.