Андерсон за четыре партии победил Лоренци
04 сентября 2017г. 07:59
Сэм Куэрри / Twitter

Диего Шварцман, Сэм Куэрри и Кевин Андерсон сыграют в четвертьфинале US Open.

Шварцман за четыре сета оформил победу над Люкой Пуйем из Франции, завершив матч со счетом 7:6(3), 7:5, 2:6, 6:2.

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. Аргентинец за это время сделал 9 эйсов, 4 раза ошибся на подаче и выиграл 7 брейк-поинтов из 9. Пуй же 15 раз подал навылет, 8 раз допустил двойную ошибку и реализовал 6 брейков из 14.

Таким образом, Шварцман стал соперником испанца Пабло Карреньо-Бусты, который этапом ранее разобрался с 18-летним Денисом Шаповаловым.

Куэрри в четвертом круге разгромил в трех сетах Мишу Зверева из Германии со счетом 6:2, 6:2, 6:1.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За время, проведенное на корте, Куэрри выполнил 18 эйсов, трижды ошибся на подаче и воспользовался 6 брейковыми шансами из 12. Зверев 6 раз подал навылет, 4 раза допустил двойную ошибку и не смог выиграть ни одного брейка.

Что же касается Андерсона, то он не без проблем выбил из борьбы 40-ю ракетку мира Паоло Лоренци из Италии – 6:4, 6:3, 6(4):7, 6:4.

Поединок длился почти 3 часа. Андерсон записал в свой актив 18 эйсов, 5 брейк-поинтов, а также трижды ошибся при вводе мяча в игру. Лоренци, в свою очередь, 6 раз подал навылет, 9 раз допустил двойную ошибку и выиграл 2 брейка из 2.

Теперь же Куэрри и Андерсон поспорят за путевку в полуфинал хардового «мэйджора».

Отметим, что четвертом круге хардового «мэйджора» сыграют два украинца. Элина Свитолина будет противостоять Мэдисон Киз из США, а Александр Долгополов встретится с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем