Вчера 7
Сегодня 4

Им нет равных на континенте. Сборная Украины U-20 по женской борьбе стала триумфатором чемпионата Европы

В последний соревновательный день наши девочки завоевали 3 золота и 2 бронзы
02 июля 2022г. 09:54
Сборная Украины U-20 по женской борьбе / Фото - Facebook
В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по трем стилям борьбы (греко-римская, вольная и женская) среди спортсменов до 20-ти лет.

Свои выступления на турнире завершила женская команда Украины.

В последний соревновательный день сразу три украинки стали чемпионками континентального первенства.

Бронзовый призер взрослого ЧМ-2021 Александра Хоменец выиграла золото в весовой категории до 57 кг, Манола Скобельская стала победительницей в весе до 65 кг, а Ирина Заболоцкая заняла первое место в категории до 72 кг.

Еще две представительницы Украины завоевали бронзовые медали: Наталья Кливчуцкая (до 53 кг) и Ирина Бондарь (до 62 кг).

Таким образом, сборная Украины вновь не оставила своим соперницам ни единого шанса и выиграла общекомандный зачет ЧЕ-2022. В итоге, наши спортсменки на континентальном первенстве завоевали 4 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

Ранее чемпионкой турнира стала Юлия Лесковец (до 59 кг), серебро выиграла Мария Орлевич (до 76 кг), бронзу в копилку команды положила Альбина Рилля (до 55 кг).