Украинские борцы завоевали 17 медалей на молодежном турнире в Румынии

Мужская команда выиграла общий зачет
29 мая 2023г. 20:07
Женская команда Украины / Фото - Facebook
В Бухаресте (Румыния) завершился международный турнир по вольной борьбе Dumitru Pîrvulescu & Vasile Iorga среди молодежи, в котором приняли участие спортсмены из 20 стран мира.

Мужская и женская сборные завоевали в общей сложности 17 медалей (10 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовая).

Мужская команда выиграла общий зачет (6-3-1), а женская (4-3-0) – заняла второе место.

Золотые медали завоевали: Владислав Яцковский (весовая категория до 57 кг); Вадим Цуркан (74 кг); Александр Мамрош (79 кг); Ярослав Лисняк (92 кг); Иван Примаченко (97 кг); Владимир Кочанов (125 кг); Виктория Слободенюк (50 кг); Алина Филиппович (55 кг); Ирина Заблоцкая (72 кг); Мария Зенкина (76 кг).

Серебряными призерами стали: Никита Зубаль (65 кг); Олег Кузьменко-Тайсон (92 кг); Дмитрий Гамиловский (125 кг); Снежана Онуфриева (50 кг); Мария Ефремова (53 кг); Юлия Пахнюк (59 кг).

Бронзовую награду завоевал Николай Ташогло (61 кг).

Напомним, главный тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов поделился мыслями о возможном допуске российских и белорусских спортсменов к международным турнирам.