Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шлиренцауэр: «Мое быстрое восстановление − совсем не чудо»

Австрийский летающий лыжник с нетерпением ждет начала соревнований в Лахти
22 февраля 2017г. 09:44
Грегор Шлиренцауэр / FIS

25 февраля летающие лыжники разыграют первый комплект медалей чемпионата мира-2017 по лыжным видам спорта. В субботу в Лахти соревнования пройдут на малом трамплине (normal hill – HS-100). Среди участников будет и один из самых титулованных прыгунов современности Грегор Шлиренцауэр.

Участие австрийца на этом чемпионате было под вопросом. На полетном этапе в Оберсдорфе Шлири упал во время тренировки и был госпитализирован. У спортсмена был диагностирован надрыв коллатеральной связки левого колена. Тирольцу повезло, что не пострадало его правое колено, на котором он порвал крестообразные связки летом 2016-го и пропустил половину нынешнего сезона.

В последний момент австрийский тренер Хайнс Кюттин внес Шлиренцауэра в зявку сборной Австрии на чемпионат в Лахти. Грегор провел тренировочную сессию в Зеефельде, а затем в Чаггунсе, после чего стало понятно, что он может выступить на первенстве в Финляндии. Сам спортсмен считает, что никакого чуда не произошло:

«Я смог вернуться настолько быстро благодаря поддержке, которую получил. Сейчас я хочу поблагодарить всех за это. Это не чудо, все дело в тяжелой работе. Кроме того, мне повезло, что я не получил более серьезную травму.

Мои последние тренировки перед отправлением в Лахти прошли очень хорошо. Я понял, что смогу соревноваться на чемпионате мира. Больше информации мы получим после тренировочной сессии уже в Финляндии. Но я определенно жду этого турнира».

Напомним, что на прошлом чемпионате мира Шлиренцауэр завоевал серебро в личных соревнованиях на большом трамплине. Кроме того, австриец является чемпионом мира 2011 года.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца