Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

17-летняя чемпионка в хафпайпе: «Мама рыдала, как ребенок»

Хлоя Ким призналась, что ее детская мечта сбылась
13 февраля 2018г. 09:04
Хлоя Ким / twitter.com/TeamUSA

Олимпийская чемпионка в дисциплине хафпайп 17-летняя американка Хлоя Ким призналась, что после победы еле сдерживала слезы. Слова американской сноубордистки приводит Олимпийский канал.

«Захватывающий турнир, мне очень понравилось. Рада, что смогла хорошо приземлиться. Моя детская мечта исполнилась. Посвящаю победу родителям, которые так сильно помогли мне. Пока полностью не осознала, что случилось, всё ещё парю в небесах, уровень адреналина зашкаливает. 

После победы я спросила у родителей: «Вы плакали?». Отец сказал, что сам не плакал, а мама рыдала как ребёнок. Когда выходила исполнять последнюю попытку уже в ранге олимпийской чемпионки, мне самой хотелось плакать, но я знала, что не буду по-настоящему счастлива, даже если вернусь домой с золотом, не показав свой максимум. В третьей попытке я должна была доказать себе, что достойна этого»

Отметим, что золото Ким стало третьим для США на этих Олимпийских играх. Примечательно, что два из них принесли 17-летние сноубордисты. Ранее победу в слоупстайле завоевал 17-летний Редмон Джерард. Еще одна награда высшей пробы также на счету сноубордистки Джейми Андерсон.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца