Завтра 9 0

Сборная Украины завоевала пятую медаль Универсиады в Неаполе

Бронзу выиграла тхэквондистка Ирина Ромолданова

10 июля 2019г. 19:10

Украинский тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала бронзовую медаль Универсиады-2019, которая проходит в Неаполе.

25-летняя спортсменка дошла до полуфинала в категории до 49 кг, где уступила представительнице китайского Тайваня Тин-Ю Чжан (1:6).

В соревнованиях по тхэквондо бой за третье место не проводится, а поэтому обе полуфиналистки получают бронзовые награды.

Эта медаль стала пятой для сборной Украины. В общем зачете «сине-желтая» команда делит 17-е место со Словакией и Индией.

Напомним, единственное золото на этот момент Украине принесла Марина Бех-Романчук.