Людмила Киченок и Остапенко уступили на старте турнира серии WTA1000 в Риме

Украино-латвийская пара проиграли итальянкам в двух сетах
10 мая 2021г. 16:25
Людмила Киченок, Елена Остапенко / Фото: ФТУ

Людмила Киченок и Елена Остапенко уступили итальянской паре Джулия Гатто-Монтиконе / Бьянка Турати 3:6, 2:6 в первом круге турнира серии WTA1000 в Риме.

Теннисистки провели на корте немногим более одного часа. Первый сет начался для украино-латвийской пары 0:3, но уже через три гейма им удалось восстановить паритет. Итальянская пара, которая получила wild card, сумела выиграть три следующих гейма, а сними и первую партию – 3:6.

Второй сет начался ровно. До счета 2:2 теннисистки забирали свои подачи. Первую ошибку в сете допустили Киченок и Остапенко. Украинско-латвийская пара после проигрыша своей подачи геймов уже не брала – 2:6 во второй партии и 0:2 в итоге по сетам.

Напомним, что на турнире серии WTA1000 в Мадриде сестра Людмилы Надежда Киченок в парном разряде дошла зачехлила ракетку во втором раунде.