Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марченко: «Мужской теннис приносит больше денег, чем женский, но призовые делятся пополам»

Первая ракетка Украины высказался о наболевшей теме
01 апреля 2021г. 18:46
Марченко: «Мужской теннис приносит больше денег, чем женский, но призовые делятся пополам»
Илья Марченко / Фото btu.org.ua

Первая ракетка Украины Илья Марченко объяснил в интервью программе «Факты» свою точку зрения о системе распределения призовых на турнирах серии ATP и WTA. 

Вы говорили, что считаете не совсем справедливым принцип распределения призовых, что женщины и мужчины часто получают одинаковые призовые, хотя нагрузки разные. А также о системе поддержки теннисистов с низким рейтингом – как подачках, благотворительности. Какая ваша идеальная схема?

Насчет женских призовых – не помню, чтобы я так говорил, это больше Стах высказывался. Но да, я так считаю. Объясню свою точку зрения, никаких там мыслей, что женщины хуже мужчин, у меня нет. Просто изначально это бизнес. Мужской теннис приносит больше спонсоров, приносит больше денег, чем женский. 

Они настаивают на равных призовых, но могут это требовать только на совместных турнирах. На своих у них не получается собрать те же самые деньги. Грубо говоря, мужской теннис приносит спонсоров, деньги в эти турниры, а делят потом пополам. Это основное противоречие, которое я вижу.

Илья остался недоволен судейством в финальном матче украица Виталия Сачко и Доминика Штрикера из Швейцарии на турнире серии Challenger в Лугано.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца