Рейтинг WTA: Костюк не играет, но уже практически в топ-50

Почти все украинки поднялись в мировой теннисной классификации
02 августа 2021г. 10:33

Обновился женский одиночный рейтинг WTA.

На прошлой неделе единственным крупным соревнованием был олимпийский теннисный турнир, однако он не входит в календарь Тура, а поэтому очки за него не насчитываются.

Тем не менее, практически все представительницы Украины показали прогресс. Так, Марта Костюк, которая продолжает восстанавливаться после травмы, поднялась на 58-е место. Ангелина Калинина стала 77-й ракеткой мира. Обе теннисистки обновили личные рекорды.

Другие украинки, кроме Катарины Завацкой,также в плюсе: Катерина Козлова сейчас занимает 129 место (+1), Завацкая – 145 (-1), Катерина Бондаренко вернулась в топ-200 рейтинга – 189 место (+19).

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 Элина Свитолина осталась на шестом месте в мире, однако выше мы уже написали, почему так произошло.