Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Постараюсь как можно лучше отыграть свои матчи и принести победу Украине»

Элина эмоционально отреагировала на то, что придется играть в родном городе
Свитолина: «Постараюсь как можно лучше отыграть свои матчи и принести победу Украине»
Элина Свитолина / Фото: ФТУ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала пресс-службе ФТУ свое возвращение в Черноморск на матч Кубка Билли Джин Кинг против Японии.

«Здесь я в детстве провела очень много часов на кортах, мы всегда здесь тренировались и я всегда приезжала сюда рано утром. Играли здесь и лишь затем ехали в школу. Поэтому, это особое для меня место и приехав сюда возникло очень много теплых воспоминаний и впечатлений. На турнирах я здесь тоже выступала и поэтому это особое место для меня.

Всегда очень приятно играть дома и возникают невероятные ощущения¸ поскольку не только играешь за сборную, а также дома. Это вдвойне приятно. К сожалению, не будет так много зрителей, будут разные протоколы, которые мы будем придерживаться, но все же я рада, что мы здесь. Постараюсь как можно лучше отыграть свои матчи и принести победу команде.

Я приехала немного раньше и поэтому смогла увидеться с бабушкой, и с папай и мамой, с которыми я виделась еще и неделю назад. Поэтому для меня возвращаться сюда, играть турнир и готовиться – это немного странное, но приятное и теплое ощущение. Рада, что мы выбрали Ильичевск и поэтому надеюсь увидеть людей на трибунах, хоть и маленькое количество, но все равно будет очень тепло и здорово отыграть здесь.

Очень непросто сейчас путешествовать, поскольку нужны постоянные тесты, нужно постоянно проводить время в комнате до результата, нельзя никуда выходить. Очень много разных правил, которые нужно соблюдать и сейчас очень неприятные условия для провождения времени после матча. Очень много разных мешающих правил. Нужно было время, чтобы приспособиться и сохранить мотивацию».

Напомним, матч за место в квалификации Финала Кубка Билли Джин Кинг-2022 между Украиной и Японией состоится 16-17 апреля.

Источник: XSPORT Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца