Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Блокирующая «Химика»: «Если кто-то записал нас в аутсайдеры Лиги чемпионов, то он глубоко ошибается»

Украинки готовятся к встрече со «Штутгартом»
16 декабря 2019г. 18:39
Блокирующая «Химика»: «Если кто-то записал нас в аутсайдеры Лиги чемпионов, то он глубоко ошибается»
Екатерина Фролова / Фото - vc.khimik.com.ua/

Центральная блокирующая «Химика» Екатерина Фролова уверена, что ее команда не даст себя в обиду в оставшихся матчах Лиги чемпионов и, в частности, в поединке против «Штутгарта» в третьем туре группового этапа. Слова Фроловой приводит пресс-служба клуба:

Сейчас команда живет третьим матчем группового турнира – со «Штутгартом», который во 2-м туре обыграл «Новару». Кстати, как прокомментируете результат?

По общему мнению игроков «Химика», «Новара» фаворит группы и никто из нас не предполагал, что «Штутгарт» обыграет итальянскую команду. А потому после матча все были в легком шоке. Во время матча мы увидели панику на лицах игроков «Новары», непонимание что делать. Немки молодцы, отлично сыграли, намного лучше, чем в первом туре с польской командой.

Первые игры показали, что в группе примерно равные по классу команды, не так ли?

Нельзя сказать, что в группе есть явный аутсайдер и, если нас кто-то туда записал, то он глубоко ошибается. Уровень действительно примерно одинаков, а судьбу матча во многом, на мой взгляд, решает то, кто насколько заряжен, кто эмоционально готов бороться.

Ваше мнение о нашем ближайшем сопернике в Лиге чемпионов?

Игра мне видится достаточно сложной, прежде всего в психологическом плане, так как «Штутгарт» победил «Новару», которая в свою очередь обыграла «Химик», и в подсознании это, в любом случае откладывается, хочешь ты этого, или нет. Но у нас тоже есть эмоции, у нас тоже есть амбиции и, в конце концов, у нас есть болельщики, которые стали нашим седьмым игроком на площадке. Сдаваться никто не собирается.

Да, в немецкой команде есть хорошие игроки, соперник играет быстро. Но… У нас также есть хорошие игроки, и у нас также есть быстрая игра. Мы будем бороться! А результат увидим на табло. Очень хочется победить и доказать, что мы не лишние на этом празднике жизни под названием «Лига чемпионов».

Не забывайте, что «Химик» – единственный клуб, играющий в Лиге чемпионов без легионеров, и нам, конечно, сложнee, чем другим командам, но настрой у нас, повторюсь, только на победу.

Отметим, что «Химик» – единственная команда в истории Украины, которая пробилась в групповой этап Лиги чемпионов. В первом туре команда Евгения Николаева уступила действующему чемпиону турнира итальянской «Новаре» (0:3), но затем дала бой польскому «Лодзю», выиграв первые два сета, но проиграв матч.

Матч «Химик» – «Штутгарт» состоится 17 декабря в Южном. Начало встречи в 19:00

Напомним, украинцы солидно выступают в мужской Лиге чемпионов.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца