«Химик» совершил невероятное – отыгрался с 0:3 и вышел в финал квалификации Лиги чемпионов

Теперь украинкам нужно пройти чемпионок Чехии
15 октября 2019г. 20:26
«Химик» / Фото - facebook.com/KhimikYuzhny

Лига чемпионов. 2 отборочный раунд

«Химик» – «Младость» (Загреб, Хорватия) 3:0 (25:23, 25:23, 25:21)

«Золотой» сет 15:8

Первый матч – 0:3

Чемпион Украины «Химик» вышел в финал квалификации женской волейбольной Лиги чемпионов.

В загребском поединке наши девушки уступили со счетом 0:3, поэтому в Южном им было необходимо выигрывать 3:0 или 3:1, а затем еще и забирать «золотой» сет. Казалось, что задача не из простых, но ее выполнение сложилось удачно.

Команда Евгения Николаева с разницей в два очка выиграла первую и вторую партии, затем чуть более уверенно забрала третий сет и, что самое важное, сумела победить и в «золотом сете».

Так что «Химик» шагает в финал квалификации Лиги чемпионов, где встретится с чемпионом Чехии клубом «Оломоуц».

Напомним, для «Химика» это лишь второе в истории выступление в Лиге чемпионов.