Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мельник: «Пока не могу назвать город, в котором пройдут матчи чемпионата Европы-2023»

Среди вариантов есть Запорожье, Киев или другая арена
13 января 2021г. 14:53
Мельник: «Пока не могу назвать город, в котором пройдут матчи чемпионата Европы-2023»
Михаил Мельник / фото - volleyball.ua

Президент Федерация волейбола Украины Михаил Мельник высказался о проведении чемпионата Европы в 2023 году.

Функционер объяснил, как Украина получила право на проведение такого крупного турнира и рассказал, где могут пройти матчи группового этапа.

«Мы еще раньше подавали заявку на проведение турнира такого высокого ранга или чуть ниже. Однако нам отвечали, что до 2023 года хозяева уже все распределены. Тем не менее, пандемия тоже внесла свои коррективы, появились некоторые отказы. Сам же Александар Боричич после посещения Украины положительно высказался о наших шансах и в итоге мы получили право на проведение матчей одной из групп. Напомню также, что в 2019 году наша страна уже получала право проведения матчей группового этапа в Золотой Евролиге среди мужчин и женщин, а в декабре прошлого года в Городке состоялись матчи 1/8 и 1/4 финала группы мужского Кубка Вызова. И отзывы практически всех команд-участниц в целом были положительные.

Пока еще не могу назвать город, в котором пройдут матчи. Дело в том, что у нас есть, например, отличный зал в Запорожье, но по вместимости он не дотягивает до необходимых требований. Поэтому мы можем рассматривать или киевский Дворец спорта, или строить новый спортивный комплекс в одном из городов. Люди, которые готовы к тому, чтобы профинансировать такое строительство, у нас, к счастью, есть. Будем решать этот вопрос в ближайшее время на уровне руководства страны».

Напомним, ранее стало известно, что Украина примет групповые этапы «Золотой Евролиги».

Источник: sport.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца