Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Международная федерация волейбола создала Лигу наций

Украинские сборные пока не смогут принять в нем участие
15 октября 2017г. 16:36
Фото: Twitter FIVB

Международная федерация волейбола (FIVB) объявила о создании нового турнира – Лиги наций. Он заменит мужскую Мировую лигу и женский Гран-при.

В новом соревновании примут участие 12 основных мировых сборных и 4 команды-претендента. Каждая сборная сыграет в сезоне не менее 15 матчей Лиги наций, и каждая основная сборная будет хозяйкой как минимум одного этапа турнира в году.


Состав мужской Лиги наций:

Основные сборные: Бразилия, Россия, Италия, США, Китай, Сербия, Франция, Аргентина, Иран, Польша, Германия, Япония.

Претенденты: Австралия, Южная Корея, Канада, Болгария.


Состав женской Лиги наций:

Основные сборные: Бразилия, Россия, Италия, США, Китай, Сербия, Голландия, Тайланд, Турция, Южная Корея, Германия, Япония.

Претенденты: Аргентина, Доминиканская республика, Польша, Бельгия.


Сборные-претенденты будут проводить свой турнир, через который также смогут попасть в Лигу наций. Детальная информация о системе переходов между турнирами появится в ближайшее время.

Что касается сборных Украины, то пока наши команды продолжат выступать в Евролиги, которую и украинские мужчины, и женщины в этом году выиграли.

Фото: Twitter FIVB

О том, как попасть в Лигу наций в интервью официальному сайту Федерации волейбола Украины рассказал ее президент Михаил Мельник, побывавший в Париже на праздновании 70-летия FIVB, где и объявили о революционных изменениях в системе проведения международных турниров:

«- Чтобы получить возможность выступать в турнирах Лиги наций, нашим мужской и женской сборным необходимо снова хорошо выступить в Евролиге. Необходимо обязательно пробиться в число финалистов.

К сожалению триумф подопечных Угиса Крастиньша и Гария Егиазарова в этом году остался, так сказать, без адекватного продолжения. Впрочем, в следующем году им ничего не будет мешать повторить свой успех в Евролиге и, наконец-то, «пробить окно» в мировую элиту. Надеюсь, что наши мужчины и женщины подтвердят свою готовность достойно играть среди лучших. Стимул для этого появился прекрасный».

Напомним, что на этой неделе мужская и женская сборные Украины узнали своих соперников в квалификации чемпионата Европы-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца