«Перуджа» капитана сборной Украины Плотницкого в четвертьфинале ЛЧ встретится с «Моденой»

Победа над «Туром» позволила «дьяволам» попасть в первую корзину
13 февраля 2021г. 15:30
Олег Плотницкий / Фото: cev.eu

В последнем туре групповой стадии Лиги чемпионов итальянская «Перуджа» обыграла французский «Тур» со счетом 3:1.

Клуб из Франции предложил хозяевам площадки цепкий техничный волейбол, который в первом сете принес свои дивиденды. Но вот начиная со второго итальянцы приловчились к манере игры гостей. Улучшив действия в атаке, хозяева смогли забрать три последующие партии и застолбили за собой первую строчку в группе B.

Капитан сборной Украины Олег Плотницкий принес «Перудже» 14 очков – 11 в атаке, 2 на подаче, 1 на блоке.

Лига чемпионов. Группа B. 6 тур

«Перуджа» (Италия) – «Тур» (Франция) 3:1 (18:25, 25:15, 25:14, 25:21).

Благодаря этой победе команда попала в первую корзину жеребьевки.

Лига чемпионов. Мужчины. 1/4 финала

«Скра» (Польша) – «Зенит-Казань» (Россия)

«Чивитанова» (Италия) – «Закса» (Польша)

«Берлин» (Германия) – «Трентино» (Италия)

«Модена» (Италия) – «Перуджа» (Италия)

«Перуджа» в четвертьфинале встретится с «Моденой», которая также представляет Италию.

Напомним, что ранее команда Плотницкого обыграла «Чивитанову».