Рыхлюк вместе с «Галатасараем» крупно победили «Химик» в Южном

Для прохода в 1/8 финала украинской команде теперь необходимо чудо
12 ноября 2020г. 20:38

В Южном в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ «Химик» проиграл «Галатасараю» со счетом 0:3.

Хозяйки площадки неплохо начали первый сет, но затем турчанки начали перехватывать инициативу и при счете 10:10 ушли в отрыв, принесший им в концовке 8 очков преимущества.

Во втором сете «Галатасарай» сразу завладел преимуществом и постепенно увеличивал преимущество. Украинки в середине сета попытались достать оппоненток, но разница уже была очень велика.

Третий сет не особо отличался от двух предыдущих, поскольку класс гостей оказался выше, и они уверенно довели дело к своей общей победе.

Лидером «Галатасарая» по результативности стала украинка Олеся Рыхлюк – 21 очко с реализацией в 61% в атаке. У «Химика» 14 баллов у Юлии Бойко.

«Химик» - «Галатасарай» 0:3 (17:25, 18:25, 19:25)

«Химик»: Кириченко 2 (2 – атака, 0 - блок, 0 – подача), Тайнара, Скрипак 2 (2,0,0), Фролова 8 (7,1,0), Бойко 14 (13,1,0), Снид 6 (2,4,0); Немцева (л), Великоконь, Хобер 1 (1,0,0), Степановская (к) 1 (1,0,0), Яковчук. Тренер - Евгений Николаев.

«Галатасарай»: Илкин 6 (5,1,0), Эргюль 4 (2,1,1), Кагла 2 (2,0,0), Хазаль 9 (6,3,0), Кошелева 17 (17,0,0), Рыхлюк 21 (20,1,0); Гизем (л), Элифсу, Сезен, Берен 1. Тренер – Атаман Гюльдениз.

Отметим, что ответный матч между «Химиком» и «Галатасараем» состоится 26 ноября в Стамбуле.