Вчера 11

Украинка Вероника Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике

21-летняя спортсменка повторила свой прошлогодний успех
03 апреля 2017г. 22:40
Вероника Ивасюк на Играх в Рио была 13-й / Фото - Lars Baron/Getty Images

Украинка Вероника Ивасюк стала призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в хорватском сплите. 21-летняя спортсменка, выступающая в категории 58 кг, завоевала серебро в рывке. Также второй в этом упражнении она была и на прошлогоднем чемпионате Европы. Но если в 2016-м он подняла 90 кг, то на этот раз улучшила свой медальный результат до 95 кг.

Во втором виде – толчке - Ивасюк в тройке лидеров не удержалась. Подняв 115 кг она по сумме двух упражнений опустилась на 4 место. Общий результат - 206 кг. Это сразу на 8 кг больше, чем на прошлом чемпионате Европы. Тогда по результатам двух видов Ивасюк также была четвертой.