Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черкасова: «Вернулась с золотом, значит все хорошо»

Чемпионка мира заявила, что ей не понравился формат чемпионата мира
26 октября 2018г. 22:05
Алла Черкасова с золотом чемпионата мира

Чемпионка мира по борьбе Алла Черкасова заявила, что ей не понравился формат турнира в Будапеште, где в первый день проходили предварительные схватки, а во второй – медальные. Но, несмотря на это, украинка осталась довольна своим результатом:

«Вернулась с золотом, значит все очень хорошо. Каждая схватка была по своему тяжелой, но, конечно, в финале было очень сложно. Там была большая ответственность, хотелось за 29 лет наконец-то это золото. Это только по телевизору все кажется просто.

Такой формат турнира мне не очень нравится, но что есть, то есть. В два дня не так удобно бороться, как в один день. В один день ты настраиваешься с утра и до вечера отработать, чтобы на следующий день отдохнуть. А так приходится целый день ждать финальной схватки до вечера.

У меня была хорошая группа поддержки. Ко мне сын приехал, мама, муж-тренер, они пришли ко мне в гости и немного развеяли обстановку. Была дождевая погода, но мы все равно вышли немного посмотреть Будапешт.

Сейчас задача отдохнуть, а затем будем продолжать дальше работать. К Токио-2020. В следующем году будет лицензионный отчет. Так что будет намного сложнее».

XSPORT.ua

Отметим, что украинки завоевали три медали в женской борьбе. Помимо Черкасовой на пьедестал поднялись Юлия Ткач и Оксана Ливач.

Напомним, Ленур Темиров завоевал бронзу в греко-римской борьбе на чемпионате мира.

Видео интервью Аллы Черкасовой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца