Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Данько – о Киевском турнире: «Если ситуация позволит, то обещали приехать команды из Молдовы, Польши, Беларуси, Венгрии и даже Франции»

Главный тренер сборной Украины по вольной борьбе также дал оценку комплектации команды
11 августа 2020г. 07:39
Данько – о Киевском турнире: «Если ситуация позволит, то обещали приехать команды из Молдовы, Польши, Беларуси, Венгрии и даже Франции»
Григорий Данько / Фото - ukrwrestling.com.ua
Главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Григорий Данько в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины рассказал о нынешнем сборе команды в Южном (Одесская обл.), а также поделился мыслями касательно дальнейших международных стартов.

О команде:

«На этот сбор приехала практически вся взрослая сборная команда. Вернулись к тренировкам Валерий Андрийцев, Василий Шуптар и Семен Радулов, который перенес операцию в Германии. В строю – Александр Хоцяновский, Василий Михайлов, Эрик Арушанян, Гор Оганнесян. Те, кто был на базе в Заросляке имеют индивидуальную программу. Они имели большие нагрузки в горах и сейчас у них меньше нагрузка. А те, кто по определенным причинам пропустил прошлый сбор наверстывают то, что недоработали в горах. К нам много приезжает тренеров из Одесской области, помогают на тренировках. Поэтому у нас все хорошо».

Об изменениях в календаре UWW:

«Несмотря ни на что, мы решили провести чемпионат Украины среди юниоров. И в конце месяца во Львове наша молодежь будет иметь старт. Хочется верить, что к тому времени ничего не изменится. Ребята готовятся к соревнованиям. Я оптимист, и надеюсь, что чемпионат мира среди юниоров в этом году все же состоится. В конце августа UWW снова будет пересматривать календарь и принимать решение по другим соревнованиям. Говорят, что идет вторая волна COVID-19. Но мы очень хотим, чтобы чемпионаты мира по юниорам и U-23 все же состоялись. Хотелось бы конечно и взрослый чемпионат мира, но я так вижу, что об этом вообще рано говорить. По внутренним соревнованиям, то пока никаких изменений. Единственное, что возможно Киевский турнир состоится несколько в другом формате. Киевский Международный турнир – это соревнования, которые проходят под эгидой Объединенного мира борьбы. Вероятно, мы проведем его как внутренний турнир, например «Kyiv Open». Если ситуация позволит, то обещали приехать команды из Молдовы, Польши, Беларуси, Венгрии и даже Франции».

Ранее главный тренер сборной Украины по вольной борьбе назвал отборочные этапы к мировому форуму-2020.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца