Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Минус конкурент для украинца Хоцяновского. Россиянин Махов попался на допинге

Призер Лондона-2012 попался на гормоне роста, но он во всем винит жену
03 февраля 2020г. 16:38
Минус конкурент для украинца Хоцяновского. Россиянин Махов попался на допинге
Билял Махов / Фото: rsport.ria.ru

32-летний серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе россиянин Билял Махов попался на употреблении запрещенного гормона роста. Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. По словам главы ФСБР, к бойцу пришли брать пробу домой в 5 часов утра.

«Махов уличен в применении допинга, будем разбираться. Я уже встречался с Билялом после того, как получил официальную информацию. Моя позиция такова: у меня есть на столе документ, остальные разговоры в пользу бедных.

Он не стоит на позиции категорического отказа, не отрицает возможности наличия у него гормона роста, объясняет это тем, что его супруга принимает комплекс медпрепаратов, в которых присутствовала эта субстанция».

Отметим, что в случае попадания на Олимпийские игры 2020 в Токио Махов был бы одним из основных конкурентов украинца Александра Хоцяновского.

Махов в 2012 году завоевал бронзу Олимпийских игр в Лондоне, но спустя 6,5 лет ему отдали серебро, поскольку тогдашний его оппонент по полуфиналу Давит Модзманашвили был лишен «серебра» из-за проваленной допинг-пробы.

Махов также является победителем чемпионатов мира во вольной борьбе 2007-го, 2009-го и 2010-го годов. В 2011-м он был серебряным, а в 2015-м – бронзовым призером.

Также у Махова две бронзовые медали чемпионатов мира по греко-римской борьбе в 2014-м и 2015-м годах.

Добавим, что у Махова с апреля 2015 года контракт с UFC, обязывающий его выступать в промоушене, если он решит перейти в MMA.

Источник: ТАСС Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца