Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Оганнесян: «Цель у меня одна – завоевать Олимпийскую лицензию»

Бронзовый призер II Европейских Игр в Минске рассказал о своей мотивации
28 ноября 2020г. 09:45
Оганнесян: «Цель у меня одна – завоевать Олимпийскую лицензию»
Гор Оганнесян / Фото - Facebook
Один из лидеров сборной Украины в весовой категории до 65 кг Гор Оганнесян в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины вспомнил о своем «бронзовом» выступлении на II Европейских играх в Минске, а также рассказал о своей главной цели.

Твоим успехом на взрослом ковре с уверенностью можно назвать прекрасное выступление на Европейских Играх в Минске, когда по мнению многих специалистов ты мог завоевать звание чемпиона. Однако, в полуфинале, имея преимущество, неожиданно уступил Хаджи Алиеву, который в решающей схватке одолел титулованного борца Владимира Хинчегашвили. Ты был в отличной форме, что пошло не так?

«Мы действительно серьезно готовились к этим соревнованиям и я был в прекрасной форме. В принципе, должен был выигрывать эту схватку. Чувствовал себя на тот момент прекрасно. Допустил одну тактическую ошибку – рано остановился. Вел 3:1 и подумал, смогу удержать преимущество. Хотя, реально мог провести еще одно действие – пройти в ногу и взять оценку. Вроде все делал правильно. Но нужно было не выжидать, а самому атаковать. Заблуждение «выстоять» стоила мне права бороться за золото».

Ваша главная цель? И что мотивирует тебя двигаться вперед?

«Цель у меня одна – завоевать Олимпийскую лицензию! А в будущем получить медаль Олимпийских Игр. А силы не отступать и не сдаваться дарит любовь родных, радуются твоим победам, поддерживают во всем. Больше всего меня мотивирует поддержка семьи и друзей».

Ранее Оганнесян в эксклюзивном комментарии XSPORT.ua поделился мыслями о конкуренции в своей весовой категории и Олимпийских играх.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца