Украинские «классики» вошли в топ-5 общекомандного зачета на чемпионате Европы

Петрик, Евтушенко и Беленюк привезли домой бронзовые медали
26 апреля 2021г. 08:21
Максим Евтушенко / Фото - UWW
В Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе (вольная, женская и греко-римская).

Последними на ковре выступали представители греко-римского стиля.

Спортсмены соревновались в 10 весовых категориях. В копилке команды Украины три бронзовые медали – Виктор Петрик (вес до 60 кг), Максим Евтушенко (вес до 72 кг) и Жан Беленюк (вес до 87 кг) стали их обладателями.

Отметим, что пятые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Пышков (вес до 77 кг) и Александр Чернецкий (вес до 130 кг).

Таким образом, сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала 4-е место в общекомандном зачете на чемпионате Европы. На лидерской строчке, с большим отрывом от своих ближайших преследователей, расположилась сборная России.

Накануне украинские женщины завоевали вторую позицию в общекомандном зачете на континентальном первенстве.