Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Арам Фаниян: «То, что Мендоса ниже Фундоры не сделает Богачуку особых проблем»

Чемпион мира WBF поделился с XSPORT.ua ожиданиями от дуэли соотечественника за временный пояс WBC
Арам Фаниян: «То, что Мендоса ниже Фундоры не сделает Богачуку особых проблем»
Арам Фаниян / фото - SpartaBox

Чемпион мира WBF в первом полусреднем весе Арам Фаниян (24-2, 6 КО) в эксклюзивном интервью XSPORT.ua поделился своими ожиданиями от дуэли соотечественника Сергея Богачука (23-1, 23 КО) за временный пояс WBC против американца Брайана Мендосы 22-3, 16 КО), который пройдет 30 марта в Лас-Вегасе, США.

Сергей Богачук является нокаутером – 23 победы из 23 он одержал нокаутом. Ожидаешь ли ты нокаут и в бою с Брайаном Мендосой?

Я не могу сказать, что я ожидаю нокаут в бою Богачук – Мендоса. Если честно, то нокаут – это всегда неожиданный момент. Я больше склоняюсь к тому, что этот поединок продлится все 12 раундов.

То, что Сергей будет боксировать за временный пояс WBС это круто для украинского бокса?

Скажу, что не важно, какой титул на кону: регулярного чемпиона, суперчемпиона, временного или вообще второстепенный пояс. Главное, что заграницей будет подниматься флаг Украины и весь мир в очередной раз вспомнит нашу страну в столь трудное для нее время.

Богачук должен был сразиться против соперника с ростом 203 см, но за две недели до дуэли соперник изменился, и теперь он встретится с оппонентом, который имеет 178 см роста. Насколько тяжело Сергею будет перестроиться?

Если честно, думаю то, что Мендоса ниже Фундоры не сделает Богачуку особых проблем. Если бы было наоборот – он должен был встретиться с оппонентом, который был ниже, а затем вместо него поставили соперника высшего, тогда была бы проблема. А так просто нужно будет всего-навсего на 15 см опустить ручки. И все.

Ранее Арам Фаниян бросил вызов главным именам своей весовой категории.
Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца