Сейчас 5
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Клэбо выиграл пятый спринт в сезоне, победив в «коньком» в Зеефельде

У девушек первое место разделили сразу две лыжницы
27 января 2018г. 17:08
Йоханнес Клэбо / Getty Images

Йоханнес Клэбо продолжает пополнять свою коллекцию побед в нынешнем сезоне. Норвежец выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в австрийском Зеефельде. Лидер общего зачета Кубка мира показал лучшее время в квалификации, затем уверенно добрался до финала, где не оставил шансов своим конкурентам. Клэбо создал небольшой задел еще до выхода на финишную прямую и не подпустил своих соперников.

Второе место в финале мужского спринта в Зеефельде занял француз Лукас Чанават. Третьим финишировал швед Калле Хальварссон.

Отметим, что для 21-летнего Клэбо это уже пятая победа в спринте в нынешнем сезоне. Дважды он выигрывал классикой и трижды свободным стилем. При этом лишь раз Йоханнес стал вторым. В Дрездене он уступил итальянцу Федерико Пеллегрино.

Финал женских соревнований завершился весьма неожиданно. На заключительной прямой за победу на равных боролись Софи Колдуэлл и Лаурин ван дер Грааф. Американка и швейцарка пересекли финишную одновременно, и даже фотофиниш не смог определить, кто же был быстрее. В итоге и Колдуэлл, и ван дер Грааф заняли первое место. Бронза досталась шведке Майкен Касперсен Фалле.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца