Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Владимир Кличко: «Последние два года я чувствую себя гольфистом»

Младший из братьев отметил, что начал познавать гольф еще с боя против Кори Сандерса
03 февраля 2022г. 16:43
Владимир Кличко: «Последние два года я чувствую себя гольфистом»
Владимир Кличко, Андрей Шевченко

Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко высказался о своем отношении к гольфу и навыках легенды футбола Андрея Шевченко.

«Гольф – уникальная игра. Все началось с того, что однажды на день рождения мне подарили клюшки. Графитовые, короткие. Это был, вероятно, 2002 год. И в 2003 году я проиграл поединок против южноафриканца Корри Сандерса. А Корри был отличным гольфистом. И я, чтобы подготовиться к бою и знать противника со всех сторон, стал изучать гольф. А там столько деталей и все они очень важны. Итак, можно сказать, благодаря Сандерсу, я начал играть в гольф!

Мой тренер – Роберт Бейкер (Robert Baker). Что интересно, он тоже южноафриканец. Как-то на турнире в Мар-а-Лаго (Mar-a-Lago) я играл в команде Ника Фальдо (Nick Faldo). Дональд Трамп играл в этом же турнире, потому что в общем-то поле принадлежит ему. Там я и познакомился с Робертом. У него была целая программа – logical golf. Он сам создал эту методику, отличающуюся от остальных. И по этой методике я начал тренироваться, все интенсивнее и чаще. И по большому счету – во многом благодаря методике Роберта Бейкера – последние два года я чувствую себя гольфистом! Уделяю гольфу гораздо больше времени».

Об Андрее Шевченко в гольфе.

«Конечно, встречались, играли вместе в Лондоне. Ну он супер, скажу я вам! Шевченко и мяч – это вообще две нераздельные вещи. Андрей – не просто отличный гольфист – он фанатик! Кажется, он даже свадьбу на гольф-поле сыграл».

Напомним, ранее Кличко-младший записался в ряды территориальной обороны Киева.


Источник: mydream.golf Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца