Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанец: «Что-то непонятное с травмами. В каждой игре кто-то вылетает»

Главный тренер «Мотора» хвалил команду за настрой, но жаловался на реализацию
Суровый Николай Степанец. Даже когда хвалит, тревожно) / Фото ГК "Мотор"

Плеймейкер запорожского гандбольного клуба «Мотор» Айденас Малашинскас – новый клиент в и без него переполненном лазарете команды. В домашнем матче Лиги чемпионов на арене «Локомотив» в Харькове один из ключевых игроков «Мотора» почувствовал острую боль в ахилловом сухожилии и отправлен для диагностики на МРТ.

Об этом сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер запорожцев Николай Степанец. Хедкоуч похвалил команду за настрой, но в очередной раз пожаловался на кадровые проблемы. Из-за большого количества травмированных лидеров во время матчей Лиги чемпионов «Мотору» не хватает ротации состава.

Пресс-конференция после матча "Мотор" - "Брага". Харьков / XSPORT

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

У нас что-то непонятное происходит с травмами. На каждой игре у нас кто-то вылетает. Малашинскас сегодня почувствовал острую боль в ахилле. Будем делать МРТ…

Это все серьезные травмы, которые выбивают на длительный срок. Сегодня в задней линии у нас играли только три человека. Четвертым подключался Женя Буйненко, который играет в защите. В конце матча в задней линии вышел Захар Денисов, который вообще-то левый крайний. Очень не хватает ротации, но я благодарю тренерский штаб, медицинский персонал, ребят – все отдались полностью, и не только сегодня, а и во всех играх.

Огромное спасибо болельщикам. Такой сильной поддержки, как сегодня, еще не было.

Ребята подошли с максимальным настроем. В первом тайме были посвежее: мяч ходил быстрее, броски были точнее, работал переход. Но ритм 60-минутной игры требует ротации. Если ее нет, то ребята подсаживаются. Те мячи, которые ребята не забивают, я списываю на физическую и психологическую усталость. Мы снова не забиваем семиметровые. Есть моменты, над которыми еще надо работать и работать

Нас ждет непростой второй круг. Надо стараться выигрывать все матчи и дома, и на выезде. Будет непросто. Я с оптимизмом смотрю вперед. Мы потеряли несколько очков, но команда проявляет характер, ребята растут.

Напомним, «Мотор» обыграл португальскую «Брагу» в пятом туре Лиги чемпионов и вернулся на третье место в группе D, откуда в следующий круг выходят только две команды. Следующий поединок «моторовцы» сыграют с «Брагой» на выезде 12 ноября.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца