«Нант» и «Бешикташ» выиграли свои матчи. «Мотор» вернулся на 3 место

Во всех поединках группы D победили фавориты. Все результаты и турнирная таблица
Это гандболисты "Нанта" - празднуют победу в нервном матче в Бухаресте / Facebook Cyril Dumoulin

Запорожский «Мотор» благодаря своей уверенной победе над чемпионом Португалии «Брагой» вернулся на третье место в таблице группы D мужской гандбольной Лиги чемпионов. В двух остальных матчах группы – они также прошли в субботу, 22 октября, победы одержали фавориты «Нант» и «Бешикташ».

"Нант" выстоял под давлением сумасшедших бухарестских ультрас / Facebook

Бронзовый призер чемпионата Франции прошлого сезона в Бухаресте продолжил свою беспроигрышную серию до 5 матчей. Впрочем, матч против «Динамо» для «Нанта» оказался чуть ли не самым сложным с начала сезона. Французы проиграли первую половину -4, в первый раз вышли вперед только на 11ой минуте второго тайма и ни разу не уходили вперед больше, чем на один мяч. Судьба двух очков решалась на последней минуте – испанский правый крайний «Нанта» Давид Балагер в очередной раз вывел гостей вперед, а за оставшиеся 30 секунд голкипер Сирил Дюмулен сумел спасти игру, дважды отразив броски хорвата Якова Вранковича. Отметим «чистую» игру обеих команд – каждая получила только по одному удалению.

«Бешикташу», оставившему такое неприятное впечатление во время матча с «Мотором» в четвертом туре, после первой половины домашней игры против «Хольстебро» также пришлось отыгрываться с -1. Ключевым отрезком для хозяев стала пятая минута второго тайма, когда счет был 18:16 в пользу датчан. Сначала второе удаление получил один из ключевых игроков «Хольстебро» Виктор Остлунд, потом турецкий чемпион забросил четыре мяча подряд, а гости не реализовали пенальти. Этот отрезок подкосил «Хольстебро», еще не выигрывавшего в этом сезоне Лиги, и «Бешикташ» ушел в отрыв, закончив матч с +9 в итоге.

В турнирной таблице группы после неприятностей предыдущего тура для «Мотора» восстановлен статус кво – украинская команда идет третьей, на очко отставая от стамбульцев. «Нант» единоличный лидер – напомним, единственным, кто смог отобрать очко у французов, был именно «Мотор». Из группы выходят две команды, и у запорожцев в календаре второго круга ключевые матчи – против «Бешикташа» и «Динамо» Бухарест – дома, что выглядит определенным стратегическим преимуществом. Следующий матч команда Николая Степанца сыграет в Португалии против «Браги» - это произойдет после паузы на игры сборных, 12 ноября.