Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

WSBK. В Италии официально презентовали команду украинца Никиты Калинина

Одессит познакомился с членами коллектива GP Project и увидел новый байк
16 марта 2018г. 21:15
Фото - facebook.com

Сегодня в Италии прошла презентация команды GP Project чемпионата мира World Supersport 300, за которую в 2018 году выступит единственный в этом сезоне украинский мотогонщик в паддоке мирового СупербайкаНикита Калинин. Во время презентации прессе также были представлены мотоциклы команды для предстоящего сезона мирового первенства – новые Kawasaki 400.

В сезоне 2017 года Калинин на чемпионате мира выступал за команду MotoXracing и японского производителя – Yamaha. Совместная работа принесла Никите топ-10 общего зачета и подиум в дебютной гонке чемпионата мира на треке «Имола». Добиваться новых высот чемпионата WSBK украинец будет уже в составе вице-чемпиона Италии 2017 – коллектива GP Project.

Первое боевое знакомство на треке с долгожданной мотоновинкой 2018 года Kawasaki 400 и командой пройдет на следующий день после презентации. 17-19 марта на треке «Валлелунга» украинец и его напарник по команде француз Энцо де ла Вега проведут первые официальные тесты.

Никита Калинин остался доволен первым знакомством с новым мотоциклом и настроен на борьбу с самого старта сезона-2018:

«Я очень рад наконец-то встретиться со всей командой и увидеть мотоцикл, на котором буду бороться за победу в 2018 году. Презентация – это красивое отступление перед тем, как завтра начнется первый день большой совместной работы. Все очень много говорят о том, что мой байк Kawasaki 400 будет очень крут, поэтому, я надеюсь, что мы быстро найдем с ним общий язык.

Но больше всего до старта сезона, я хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал: моим спонсорам, семье, болельщикам за то, что я здесь, и у Украины есть представитель на чемпионата мира. Я настроен на работу, борьбу до клетчатого флага».

Первая гонка Никиты Калинина в рамках чемпионата мира World Supersport 300, где он выйдет на старт с лучшими гонщиками со всего мира, пройдет 15 апреля на испанской земле в Арагоне. Всего украинца ожидает восемь этапов.

Ранее украинский мотогонщик подробно рассказал о том, что ожидает от своей второй попытки в мировом Супербайке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца