Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бывший гендиректор WADA заявил, что Россию необходимо отстранить от участия в Играх-2018

Хоумен считает, что многие не осознают масштаб проблем с допингом
02 января 2017г. 21:23
Дэвид Хоумен / rsport.ru

Бывший генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен призвал отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх-2018. Его слова передает Stuff.

«Мне кажется, не все действительно понимают все объемы этого – они просто ошеломляют. В результате сейчас санкции могут быть применены к более чем 600 атлетам.

В борьбе с этим МОК должен стоять вместе с антидопинговыми службами. Они не смогли оценить ситуацию перед Рио-2016 – это было прискорбно. Но сейчас им нужно сформировать установку и быть действительно жесткими.

WADA должно занять позицию, которая позволит России вернуться лишь после того, как они будут полностью соответствовать требованиям, и отправной точкой станет некая форма подтверждения проделанной ими работы.

Цель россиян – участие в зимних Играх-2018, так что отстранение от них станет настоящим ударом. Если они не выполнят требования, то их следует отстранить».

Напомним, ранее член Международного олимпийского комитета Герхард Хайберг заявил, что российских спортсменов нельзя было допускать к участию в Рио-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца