Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экс-глава WADA «Россию могут не допустить к Олимпиаде»

Агенство дважды откладывало публикацию результатов проверки московской лаборатории
01 ноября 2019г. 13:36
Экс-глава WADA «Россию могут не допустить к Олимпиаде»
Ричард Паунд / РИА Новости

Экс-глава Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд дал собственную оценку ситуации с возможным недопуском России к Олимпийским играм из-за допингового скандала. 

 «Представители WADA хотят быть на сто процентов уверены в своем решении. Они прекрасно понимают: если Россию признают не соответствующей Кодексу, это дело тут же отправится в Спортивный арбитражный суд. И там нужно будет иметь полный пакет доказательств в подтверждение своей позиции. Сбор этого пакета требует времени.

Не зная этой информации, очень сложно что-то предположить. Возможно, на следующей неделе после заседания исполкома WADA в Катовице появятся какие-то новые сведения».

Нам надо подождать рекомендаций WADA. Если там будет что-то про систематический допинг – то Россию могут не допустить до Олимпиады. Но пока все же неправильно спекулировать на этой теме».

 

Во время очередного заседания исполкома WADA планирует рассмотрит статус соответствия РУСАДА независимо от решения комитета. Экс-министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов был избран в Совет Учредителей WADA.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца