Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Франция пожертвовала WADA 150 тысяч евро

Правительство страны хочет ужесточения антидопинговой борьбы
11 января 2017г. 18:37
Фото - Clive Mason/Getty Images

Правительство Франции выделило Всемирному антидопинговому агентству (WADA) 150 тысяч евро на расследование случаев применения допинга в мировом спорте, сообщает официальный сайт организации.

«WADA очень благодарно за это щедрое пожертвование, сделанное правительством Франции. Этот жест – осязаемая демонстрация того, что Франция собирается продолжать сотрудничать с WADA в целях сохранения спортивного духа. В связи с тем, что к концу подошло расследование Ричарда Макларена, эти средства будут использованы в целях расширения области активности агентства. Мы рады видеть, что расследования и тесты становятся все более независимыми, что сильно затрудняет жизнь тем, кто выбрал нечестный путь»

Напомним, накануне 20 национальных антидопинговых агентств потребовали отстранения российских спортсменов от всех международных соревнований.

МОК сообщил, что решение по поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх-2018 примут две независимые комиссии, а о проведении соревнований в РФ свои вердикты вынесут международные федерации различных видов спорта.
Ранее президентом WADA был переизбран Крэйг Риди.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца