Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Лукашенко – о непризнании МОК своего сына на посту главы НОК: «Бьют сильных, на слабых внимания не обращают»

Президент Беларуси в недоумении от претензий Баха
13 марта 2021г. 19:36
Лукашенко – о непризнании МОК своего сына на посту главы НОК: «Бьют сильных, на слабых внимания не обращают»
Александр Лукашенко / фото - Getty Images

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал отказ МОК признавать его сына Виктора главой НОК Беларуси. Политик заявил, что не собирается обращать внимание на претензии и предложил оставить свою кандидатуру на посту, как это было с 1997 года.

«Думаю, нам париться по этому поводу абсолютно не надо. У нас есть своя страна, и мы будем эту политику строить так, как это надо.

Ну, тогда придется признать Александра Лукашенко. Он же уже давно признан. Лучше уже Виктора признать, чем оставить прежнего Лукашенко. Они даже до этого не додумались.

Я там «зонтик» для этой организации. Все было хорошо. Потом они прислали требование накануне Олимпийского собрания Беларуси: Диму Баскова «под нож», Лукашенко-1, Лукашенко-2 – не дай бог, мы тогда санкции введем.

Еще ничего не сделали, уже санкции вводить. И предложили Виктору Лукашенко от отца отказаться. Это сын откажется от отца! Ну что о них говорить дальше.

Вы видите, что это все политизировано. Но я же говорил: если мы хотим быть нацией, мы должны выстоять. А еще раньше я говорил, что независимость и суверенитет очень дорого стоят. Вот оно все и демонстрируется на международной арене. Но бьют сильных. На слабых внимания не обращают».

Ранее белорусские футбольные фанаты объявили о бойкоте национального чемпионата.

Источник: belta.by Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца