Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Вилкул: «Бах сказал нам большое спасибо за заявку»

Вице-премьер-министр Украины уверен в том, что МОК будет поддерживать проект Львів-2022.
11 февраля 2014г. 01:37
Александр Вилкул уверен в поддержке МОК / zn.ua

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул рассказал об уважении к Украине не только членов МОК, а и главы Томаса Баха:

«Господин Бах отметил насколько важна роль нашей страны в мировом Олимпийском движении. Он сказал нам большое спасибо за то, что Украина подала заявку на проведение Зимних Олимпийских игр Львів-2022. Также Бах отметил, что Львов - город с очень хорошей историей, традициями, отметил уникальные особенности наших Карпат. Уверены, что президент МОК, что члены МОК будут поддерживать нашу страну в Олимпийском движении, в нашем проекте Львів- 2022».

PC_mid_roll_banner

Вилкул поведал и о том, в независимости от результатов голосования в 2015 году, Украина начинает сейчас свою Олимпийскую историю:

«Хотел бы еще раз отметить, что ни одна страна с первого раза не получала право на проведение Олимпиады. Стамбул пять раз подавал и ни разу еще не получил, Норвегия – семь. Корейцы, которые следующими проводят Олимпиаду, получили право с третьего раза. Но Украина начала свою Олимпийскую историю. Если получим право на проведение, то конечно будем проводить и будем проводить хорошо. Если в этот раз не получим –продолжим работу дальше, но нашей победой является промоушн нашей страны, туризма. Мы побеждаем в любом случае».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца