Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

WADA начало плановую проверку деятельности РУСАДА

Представители агентства продолжают работать в рамках «дорожной карты»
11 декабря 2018г. 13:29
Фото: aif.ru

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приступило к плановой проверке деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА) согласно «дорожной карте». Об этом сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая в интервью ТАСС:

«Визит аудиторов WADA проходит в полном соответствии с дорожной картой РУСАДА, они уже приступили к работе.

В течение четырех месяцев после возвращения статуса соответствия WADA должно провести полную проверку деятельности всех наших подразделений. Никаких оценок сразу после его окончания сделано не будет, аудиторы на основании увиденного составят отчет.

Аудит, как и планировалось ранее, будет проходить два дня, проверяющие имеют возможность указать на недочеты в нашей работе, если они имеются. Все замечания мы тут же учтем».

Напомним, 20 сентября этого года WADA восстановило в правах РУСАДА, поскольку посчитало, что российская сторона выполнила все условия «дорожной карты». При этом Всемирное антидопинговое агентство до сих пор не получило доступ к Московской антидопинговой лаборатории, что также было обязательным критерием к выполнению Россией.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца